О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся МБДОУ д/с №30 не предоставляет.

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

Обеспечение питанием, в том числе льготное питание при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу

Перечень различных категорий обучающихся, которым предоставляется питание на платных и льготных условиях

В соответствии с Положением об организации питания воспитанников МБДОУ д/с №30 предоставление питания воспитанникам осуществляется за счет средств родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детском саду.

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Федерального закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход (в том числе плата за питание) за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается (просмотр​)

На основании распоряжения начальника Управления образования г. Сарапула №1 от 20.02.2023 г. граждане РФ, призванные на военную службу по мобилизации в ВС РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» или проходящих военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 ФЗ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, освобождаются от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования на территории МО «Город Сарапул» УР. (просмотр)

О наличии общежития, интерната

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в организации отсутствуют.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не формируется.