Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организация создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется БУЗ УР "Сарапульская ГБ МЗ УР" на основании Соглашения об организации медицинского обслуживания лиц, обучающихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении.

Для оказания медицинской помощи за дошкольной образовательной организацией закреплен медицинский работник. Для медицинского обслуживания оборудован медицинский блок, включающий в себя:

-         кабинет медицинский

-         процедурный кабинет

-         изолятор

Кабинеты   лицензированы  в августе 2020 года

Лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Дошкольная образовательная организация совместно с медицинским работником принимает непосредственное участие в мероприятиях по охране здоровья детей.

Ежегодно все воспитанники проходят диспансеризацию. ​

Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Для организации питания в детском саду в каждом корпусе оборудован пищеблок.

Корпус 1 Общая площадь 41,1 кв. м. - горячий цех, мясной цех, овощной цех, гарманже, моечный цех
Корпус 2 Общая площадь 59,6 кв. м. - горячий цех, холодный цех, склад пищевых продуктов
Корпус 3 Общая площадь 47,7 кв. м. - горячий цех, холодный цех, склад пищевых продуктов

Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах. Питание четырехразовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Продукты поставляются централизованно согласно 10-дневного меню. Бракеражной комиссией осуществляется контроль за качеством поставляемых продуктов, соблюдением технологии приготовления блюд, выполнением норм и сбалансированостью питания.

Перечень различных категорий обучающихся, которым предоставляется питание на платных и льготных условиях

В соответствии с Положением об организации питания воспитанников МБДОУ д/с №30 предоставление питания воспитанникам осуществляется за счет средств родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детском саду.

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Федерального закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход (в том числе плата за питание) за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается (просмотр​)

На основании распоряжения начальника Управления образования г. Сарапула №1 от 20.02.2023 г. граждане РФ, призванные на военную службу по мобилизации в ВС РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» или проходящих военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 ФЗ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, освобождаются от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования на территории МО «Город Сарапул» УР. (просмотр)

Меню ежедневного горячего питания

Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано четырёхразовое питание. Для детей, нуждающихся в диетической пище, организовано индивидуальное питание.

Информация о стоимости питания для каждой категории обучающихся

Информация на 11.10.2024 год

• Группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) - 132,04 рублей
  • Группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - 151,19 рублей

Информация на 14.10.2024 год

• Группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) - 116,42 рублей
  • Группы дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - 118,26 рублей

Диетическое меню

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Сторонние организации услугу по организации питания не оказывают.

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

Пищевые продукты и продовольственное сырье для организации питания обучающихся в образовательной организации предоставляют следующие органиазации

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы по питанию

Написать сообщение