Звуки музыки вокруг нас

11 октября 2024 г.
Звуки музыки вокруг нас. . . . . .
Звуки музыки вокруг нас.

Наш детский сад не первый год плодотворно сотрудничает с детской музыкальной школой №2. Совместное приложение наших творческих усилий помогает ускорить решение следующих задач: развитие детей в сфере культуры и искусства и дополнительное образование детей.

10 октября 2024 года старшие воспитанники были приглашены на музыкальный концерт «Звуки музыки вокруг нас».

На концерте детей познакомили с шумовыми и музыкальными звуками. Перед воспитанниками выступали ученики  музыкальной школы. Они играли  на  различных музыкальных инструментах:  фортепиано, гитаре, флейте, скрипке, аккордеоне. Зрители с удовольствием отгадывали музыкальные загадки.

Также на концерте юная артистка исполнила песню, которая очень понравились детям. С большим интересом дети посмотрели музыкальный мультфильм «Петушок, кот и дрозд».

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие  в стенах музыкальной школы.

Мы выражаем благодарность администрации и преподавателям  музыкальной школы за плодотворное  сотрудничество.