"Знать ребёнок должен каждый: безопасность - это важно!"

08 июня 2024 г.
"Знать ребёнок должен каждый: безопасность - это важно!". . . . . .
"Знать ребёнок должен каждый: безопасность - это важно!".

Под таким девизом с 4 июня по 7 июня 2024 года в младшей группе #2 прошла неделя безопасности. Проводимая с детьми работа охватывала разные направления:

-"Профилактика дорожного транспортного травматизма"

- "Пожарная безопасность"

-"Безопасное поведение дома"

Воспитатель провел с детьми занимательные беседы, чтение художественной литературы. Вниманию малышей был представлен познавательный мультфильм по теме безопасности "Уроки тётушки Совы". Правила безопасности дети также узнали, посмотрев спектакль "Опасный незнакомец".
Во время спектакля детям напомнили о важности соблюдения правил безопасности и недопустимости доверия незнакомым людям.

В продуктивной творческой деятельности дети раскрашивали раскраски по теме правил безопасного поведения.

В течение всей недели воспитатель старался донести до каждого ребенка необходимые представления, умения и навыки безопасности. Неделя безопасности в младшей группе #2прошла целенаправленно и эффективно.