Знакомство с Санкт Петербургом

06 октября 2024 г.
Знакомство с Санкт Петербургом. . . . . . .
Знакомство с Санкт Петербургом.

С 1 по 4 октября воспитанники подготовительной группы знакомились с городом Санкт-Петербург.

Воспитатель изобразительной деятельности Елена Александровна Малых наглядно показала и подробно рассказала об истории образования города, об основателе – Петре I.

Ребята беседовали, рисовали, рассматривали достопримечательности города, затем поиграли в игру с мячом «Семейка слов». С помощью игры в «Волшебную каплю» дети узнали названия рек, протекающих в городе.

По предложению воспитателя группы, Светланы Ивановны две воспитанницы группы с удовольствием согласились рассказать о своей поездке в город Санкт Петербург. Девочки подготовили доклад и выступили перед сверстниками группы. Ребята слушали внимательно, задавали интересующие вопросы.

Неделя пролетела незаметно, а в конце всех ждал сладкий сюрприз!