Знакомство с подводным миром

22 июля 2024 г.
Знакомство с подводным миром. . . . . . .
Знакомство с подводным миром.
В старшей группе с 15 по 19 июля прошла познавательная тематическая неделя «Морские обитатели». Тема недели предоставила детям возможность погрузиться в интересную для них страну подводного мира и стать активными участниками образовательного процесса. На протяжении недели дети вместе с воспитателем изучали рыб, подводных обитателей морей и океанов, разгадывали умные загадки, смотрели мультимедийные фильмы, презентации и знакомились с познавательными художественными произведениями.
Все свои знания и умения дети проявили в продуктивной деятельности. Какая же пестрая оказалась выставка рисунков, которая была организована для родителей! В рисунках дети проявили свои творческие способности: старались изобразить необычных рыб, растений и обитателей морского дна цветными мелками и красками. Особенно ребятам понравилось мастерить своими руками и создавать картины из ракушек.
Дети с удовольствием подбирали природный материал для своих фантазий и создавали оригинальные работы для выставки, где проявили самостоятельность и аккуратность. Как любознательно детям познавать необычный подводный мир, который привлекает своими тайнами!
Итогом плодотворной недели стало развлечение с водой «День Нептуна». Много радости и веселья дети получили в подвижных и спортивных играх, где дети были дружными и целеустремленными. Кульминационным моментом мероприятия были игры с водой. Вместе с неутомимым Нептуном дети запустили фейерверк из воды, брызгались и обливались, восторженно радуясь.
Какой восхитительный летний праздник получился для детей!