Знакомимся с профессией пожарных

18 апреля 2024 г.
Знакомимся с профессией пожарных. . .
Знакомимся с профессией пожарных.
Сегодня в детском саду прошла познавательная встреча сотрудников пожарной части с воспитанниками образовательного учреждения. Ребята воочию увидели пожарную машину с полной экипировкой и боевым снаряжением. Начальник взвода рассказал ребятам о назначении всех приспособлений, о костюмах пожарных для работы при пожаре. Ребятам были продемонстрированы костюмы и баллоны с кислородом для сильно задымленных помещений, в которых работают пожарные.
Дошкольникам предоставили возможность посидеть на месте экипажа пожарных и близко рассмотреть все особенности машины.
Когда пожарные пустили воду из пожарного брандспойта, ребята не смогли сдержать восторга!
Дети узнали много полезной информации о профессии пожарных, экипировке машины и, возможно, кто-то из ребят выберет эту нужную и важную профессию в будущем!
Искренне благодарим экипаж пожарных за полезную информацию и привитие детям интереса к профессии!