Выставка «Игрушки детства моих родителей»

07 октября 2024 г.
Выставка «Игрушки детства моих родителей». . .
Выставка «Игрушки детства моих родителей».

В детском саду прошла замечательная выставка под названием "Игрушки детства наших родителей", которую организовали педагоги подготовительной группы Гурьева Л.Р. и Пастухова Н.Н. Это мероприятие позволило ребятам окунуться в прошлое и узнать, какие игрушки были популярны у взрослых, когда они сами были детьми.

Главными героями выставки стали старые игрушки, мишки, куклы наших мам и пап, дедушек и бабушек. Милые и забавные игрушки из мира прошлых поколений покорили сердца современных ребят. Каждый экспонат выставки принес частичку прошлого семьи, частичку детского мира не только мамы и папы, но и более старшего поколения. Некоторым игрушкам – более 50 лет!

На выставке нашли свое место куклы из СССР, механический робот, повозка запряженная лошадью, а так же пластмассовый медведь и кукла-пупс.

Эта выставка помогла нам лучше понять своих родителей и осознать, насколько важную роль играют игрушки в жизни каждого ребенка. Ребята также узнали, что в детстве взрослые тоже любили играть и веселиться, несмотря на то, что их игрушки отличались от наших. Благодаря этой выставке, мы почувствовали себя частью большой семьи, объединенной общими воспоминаниями и интересами.