Встреча с родителями выпускников

17 мая 2024 г.
Встреча с родителями выпускников. . . . . .
Встреча с родителями выпускников.
17 мая прошла последняя встреча родителей с педагогами детского сада. В преддверии выпуска из детского сада педагоги поделились полезной и важной информацией с родителями о качестве подготовки старших дошкольников к школе.
Учитель-логопед Галина Александровна Черепанова познакомила родителей с содержанием занятий по обучению детей грамоте, которые она вела с детьми подготовительной группы в течение учебного года, определила трудности, с которыми сталкиваются дети, заданий по грамоте и провела с родителями практикум, в ходе которого участники имели возможность выполнить задания по грамоте.
Также Галина Александровна представила родителям результаты олимпиады, проведенной как итоговое занятие с детьми по обучению грамоте. Учитель-логопед дала родителям полезные советы и рекомендации пор обучению детей грамоте в летний период.
Педагог-психолог Людмила Ивановна Михайлова познакомила родителей с результатами диагностики школьной зрелости. В своем обращении к родителям она познакомила их с особенностями кризиса 7 лет, рассказала о составляющих готовности к школе, раскрыла содержание тестов и результаты по каждому из них и в целом, дала ряд рекомендаций по подготовке детей к школе.