«Все профессии важны, все профессии нужны» (корпус 2)

05 июля 2024 г.
«Все профессии важны, все профессии нужны» (корпус 2). . . . .
«Все профессии важны, все профессии нужны» (корпус 2).

В группе 16 под руководством воспитателя Якимовой А. В. прошла тематическая неделя «Все профессии важны, все профессии нужны». Воспитанники познакомились с различными профессиями: с работой медсестры, сходили на экскурсию на пищеблок детского сада, где узнали и увидели труде поваров.

Совместно с воспитателем ребята побывали в роли кондитера и стряпали печенье, а позже дегустировали его за чашечкой чая.

Дошколята посетили прачечную, где чисто стирают и утюжат для них постельное бельё и полотенца. Также дети играли в настольные  и сюжетно-ролевые игры и смотрели познавательные фильмы о труде взрослых. Неделя прошла насыщенно и познавательно.