Ура! Мы идем в поход

30 сентября 2024 г.
Ура! Мы идем в поход. . . .
Ура! Мы идем в поход.

Уже стало хорошей и доброй традицией, в сентябре месяце ходить в поход в осенний лес. Это самое благоприятное время для наблюдений, прогулок, экскурсий, походов, когда природа зачарованно красива и последние теплые деньки еще стараются радовать ярким солнцем и голубым небом.

Прежде чем отправиться в поход, воспитанники познакомились с понятием «туризм»  и «кто такие туристы»,  вспомнили правила нахождения в лесу, играли в такие игры «Разрешается-запрещается», «Что берет турист в дорогу», «Лесная кладовая», «Правила туриста».

И вот настал долгожданный день, день похода в лес. Ребята пришли в детский сад с рюкзачками, в которые родители собрали разные вкусности для своих детей и их друзей, а также угощение для лесных жителей.

Дети получили массу впечатлений от увиденного и услышанного, поиграли в веселые игры, побеседовали о бережном отношении к природе, искали разные осенние приметы, отгадывали загадки, пели песни об осени.