Тематическая неделя у малышей «Мир загадочных насекомых» (корпус 1)

11 июня 2024 г.
Тематическая неделя у малышей «Мир загадочных насекомых» (корпус 1). . . . . . .
Тематическая неделя у малышей «Мир загадочных насекомых» (корпус 1).

10 июня в группе раннего возраста №1 воспитатель Бобылева Людмила Сергеевна в рамках недели «Мир загадочных насекомых», провела мероприятие по знакомству с насекомыми «Насекомые, кто они». Цель мероприятия: расширить представление о насекомых (бабочке, комаре, пчеле, божьей коровке, стрекозе).

Малыши встретили гостя - Петушка Петю, который дрожал от испуга. Он рассказал ребятам, что когда он гулял на полянке и хотел понюхать цветочек, тот вспорхнул и улетел, тем самым очень  напугав Петю.

Вместе с ребятами и Петей обсудили что цветок взлететь не может, и выяснили что это оказалась бабочка. В игровой форме ребята познакомились с насекомыми, рассматривали картинки, проговаривали название насекомых, а также поиграли во время физминутки «Стрекоза».

Вместе с Петей дети заинтересовано слушали книжку К.Чуковского «Муха -Цокотуха», где также обращали внимание на насекомых.

Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении картинок насекомых и активно принимали участие в физ минутке.

По окончании мероприятия Петушок Петя попрощался с ребятами и крепко каждого обнял.