«Страна безопасности!» (корпус 1)

11 июня 2024 г.
«Страна безопасности!» (корпус 1). . . . . . . . .
«Страна безопасности!» (корпус 1).
м

В старшей группе №6 под руководством Юшковой В.В. прошла тематическая неделя «Страна безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Проводимая с детьми работа охватывала разные направления. В течении недели ребята вспоминали и беседовали о правилах пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, один дома, безопасность на улице, безопасность в летний период на водоемах.

По данной тематике ребятам была прочитана художественная литература, организованы  различные игры и продуктивная деятельность.

Просмотр театральной постановки  театральной группы из г.Нижнекамска "Опасный незнакомец" и мультфильма из серии «Смешарики» «Безопасная дорога» познакомил ребят с правилами поведения в разных жизненных ситуациях.

В конце недели воспитанники проверили полученные знания в интерактивной викторине «Правила безопасного поведения. Разделившись на 2 команды, ребята отвечали на вопросы и за правильные ответы получали фишки. Обе команды показали хорошие знания правил безопасного поведения и победила «дружба».  Неделя была интересная, насыщенная, познавательная.