"Спорт- это мы"

23 июня 2024 г.
"Спорт- это мы". . . . . .
"Спорт- это мы".

Спорт — это здоровье, сила, выносливость. Он закаляет характер и учит добиваться поставленных целей. В группе № 16 под руководством воспитателя Якимовой А. В. прошла тематическая неделя "Спорт-это мы", целью которой стало повышение интереса к физической культуре, укрепление здоровья детей, развитие подвижности, сноровки и ловкости.
Дети в течение недели рисовали мячи, выполнили общую аппликацию " Футбольный матч", играли в подвижные и спортивные игры.

Итогом недели стало спортивное развлечение "Весёлые старты".Дети средней, старшей и подготовительной группы были поделены на 2 команды " Крепыши " и "Непоседы", и прошли 5 эстафет в результате которых победила дружба.

Доктор Пилюлькин рассказывал ребятам что надо лечиться таблетками, микстурами, но ребята его переубедили, что можно обойтись и без лекарств если соблюдать правила здорового образа жизни.
Спортивная неделя прошла очень продуктивно, активно и интересно.