Социальная акция «С открытым сердцем и добрым словом»

03 октября 2024 г.
Социальная акция «С открытым сердцем и добрым словом». . .
Социальная акция «С открытым сердцем и добрым словом».

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения — это Международный день пожилых людей.
В рамках акции «С открытым сердцем и добрым словом», в старшей группе №7 под руководством воспитателя Сомовой.С.А. с детьми были проведены беседы «История праздника», «День пожилого человека», «Доброта и милосердие».
Мальчики и девочки изготовили с воспитателем поздравительные открытки. Ребятам было рассказано, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание пожилым и одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра.
Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали о их жизни. Главная задача этого мероприятия: сформировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям; дать понять, что пожилые люди нуждаются в любви и заботе не один день -1 октября, а всю жизнь. В знак глубокого уважения и внимания воспитанники старшей группы вручили всем проходящим людям серебряного возраста поздравительные открытки. Самое главное уделять внимание и дарить добрые слова бабушкам и дедушкам.