Родительское собрание в младшей группе

18 мая 2024 г.
Родительское собрание в младшей группе. . . . . . .
Родительское собрание в младшей группе.

16 мая в младшей группе №2 прошло родительское собрание на тему "Один день из жизни детского сада"
Родители совместно с детьми содержательно провели день в детском саду, в ходе собрания родители были не только слушателями, но и активными участниками.
Начался день с  весёлой  музыкальной зарядки "С принцессой" в игровой форме.

На музыкальном занятии малыши представили родителям сказку В Сутеева " Под грибом".
На экране в формате презентации родители увидели  ребят за приемами еды в завтрак, обед и полдник, после презентации дети рассказали о разнообразии блюд и самом любимом блюде каждого ребёнка в детском саду.

Как известно, в задачи детского сада входит не только присмотр, уход, но и проведение различных видов образовательной деятельности, так взрослые вместе с ребятами поиграли в интересную игру " Геоборд" где создавали собственные интересные рисунки с помощью цветных резинок, в подвижную игру "Мышеловка".

По окончанию собрания родителям были вручены благодарности за активное участие в жизни детского сада, памятки на лето с различными играми. Родители поделились успехами своего ребёнка за год.

Участникам понравилась форма проведения собрания. Они узнали, какая интересная жизнь у детей в детском саду, как комфортно себя чувствуют дети, и сами на денёк вернулись в детство.