Родительское собрание «Кризис трех лет и как его преодолеть»

14 октября 2024 г.
Родительское собрание  «Кризис трех лет и как его преодолеть». . . . .
Родительское собрание  «Кризис трех лет и как его преодолеть».

9 октября в группе раннего возраста прошло  родительское собрание на тему «Кризис трех лет и как его преодолеть».

Цель: повышение педагогической компетентности родителей, уточнение  знаний родителей о кризисе трех лет, приемах конструктивного общения с детьми.

На собрание был приглашён педагог-психолог  детского сада Михайлова Л.И.  В начале мероприятия Людмила Ивановна предложила родителям чек –листы, на которых отображались основные понятия по теме собрания.  Родители  в диалоге  со специалистом  раскрыли понятие «кризис трех лет», его этапы.  Людмила Ивановна подробно раскрыла  родителям  проявления кризиса 3-х лет у ребёнка, со слушателями была проведена игра «Деспот», тест «Какой Вы родитель?».

Педагог дала  практические рекомендации,  что делать родителям, чтобы помочь ребенку пережить кризис трех лет.  Ведь это жизненный этап, без которого невозможно становление личности ребенка. В заключении выступления  Михайлова Л.И. раздала родителям памятки «Кризис трех лет», пожелав родителям быть  спокойными и терпеливыми  к своим детям, поддерживать  малышей в этот непростой для них период, любить и уважать их.

Далее воспитатель группы  Галанова О.В. обсудила с родителями  организационные вопросы, касающиеся обучения и воспитания детей группы. В ходе диалога родители задавали интересующие их вопросы по развитию  детей. Собрание прошло в деловой дружественной обстановке