Развлечение «День бабушек и дедушек»

30 сентября 2024 г.
Развлечение «День бабушек и дедушек». . . . . . . .
Развлечение «День бабушек и дедушек».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День пожилого человека занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем нашим бабушкам и дедушкам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

30 сентября воспитатель Максимова Татьяна Михайловна в старшей группе № 3 провела праздничное развлечение «День бабушек и дедушек», целью которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к старшему поколению, развитие творческих способностей детей Дети вместе с воспитателем разучивали роли, стихи и песни о бабушках и дедушках, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы, изготовили сувениры. И вот наступил долгожданный день.

Во время развлечения воспитанники показали гостям сценки «Чьи бабушки и дедушки лучшие?» и «Дедушка, бабушка и внучка», исполнили песню « Бабушки и дедушки»., прочитали стихи. Бабушки порадовали детей выступлением шумового оркестра, а дедушки сыграли с детьми в игру «Будь ловким».

Трогательным моментом стало вручение цветов, изготовленных детьми.

По окончании праздника всех ждал праздничный стол, за которым все вместе пили чай со сладостями. Дети получили заряд бодрости и положительные эмоции. А бабушки и дедушки чуть сдерживали слезы умиления и радости.

Мы поздравляем всех бабушек и дедушек с этим светлым и теплым праздником!!!