Разноцветная неделя (корпус 2)

30 июня 2024 г.
Разноцветная неделя (корпус 2). . . . . . .
Разноцветная неделя (корпус 2).

В группе 16 под руководством воспитателя Якимовой А. В. прошёл краткосрочный образовательный проект "Разноцветная неделя"

Первый день – красный "Путешествие в ягодное королевство". В этот день ребята рисовали ягоды. Красный цвет символизирует жизнь, энергию и страсть. Дети с удовольствием рисовали клубнику, малину, вишню и другие яркие ягоды. Они узнали о том, какие полезные вещества содержатся в этих продуктах и почему они так важны для нашего организма.

Второй день – желтый и оранжевый "Путешествие в солнечный город". В этот день мы лепили овощи  и фрукты. Желтый цвет ассоциируется с солнцем, радостью и теплом. Оранжевый же цвет напоминает нам об осени и ее красочных пейзажах. Дети узнали о том, какие витамины содержатся в овощах и фруктах, а также о том, как правильно выбирать их при покупке.

Третий день – зеленый "Путешествие на зелёную полянку. В этот день дошколята изучали природу. Зеленый цвет является символом жизни, роста и гармонии. Также они узнали о том, как важно беречь природу и заботиться о ней.

Четвертый день – синий и голубой "Морское путешествие". В этот день вниманию ребят был представлен познавательный фильм о морских обитателях и рисовали подводный мир. Ребята с большим удовольствием поиграли в подвижные игры "Моряки и акула", " Море волнуется раз", "Водяной". Синий цвет ассоциируется с морем, свободой и миром. Голубой же цвет напоминает нам о небе и его бесконечной красоте. Дети узнали о том, какие удивительные существа живут в глубинах океана и как важно сохранять чистоту воды.

Разноцветная неделя в детском саду – это уникальная возможность для детей узнать больше о мире вокруг нас через изучение цветов и природных объектов. Мы уверены, что такие занятия помогут им стать более внимательными к окружающей среде и научат ценить ее красоту.