Разноцветная неделька! (корпус 1)

29 июня 2024 г.
Разноцветная неделька! (корпус 1). . . . . . .
Разноцветная неделька! (корпус 1).

В младшей группе прошел краткосрочный проект "Разноцветная неделька", «В поисках потерянных красок». В ходе реализации проекта дети закрепили знания цветового спектра, учились различать цвета и их оттенки, сопоставлять их с предметами.

Даша Путешественница рассказала малышам о путешествиях по жарким странам и отправила раскраску, но все краски, карандаши, мелки и фломастеры в группе потерялись.
Каждый день ребята находили в группе подсказки, выполняли задания: собирали предметы определенного цвета: приходили в детский сад в одежде определенного цвета, с интересом слушали сказки, говорили о том что бывает синего, голубого или фиолетового цвета, разгадывали  загадки, заучивали стихи о цвете.

В заключительный день, который был разноцветным совместно с воспитателем ребята выполнили коллективную работу «Весёлые осьминожки» при помощи нетрадиционной техники рисования – ладошкой.  В процессе деятельности дети естественным образом закрепили цветовую гамму, через игры, наблюдение за природным богатством: солнце – жёлтое, трава – зелёная, небо – синее, ягоды -красные. Знакомство с цветом помогает детям полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдение, мышление, обогащает речь. Светлана Ивановна считает, проект «Разноцветная неделя» – актуальное, интересное путешествие по стране творчества, положительных эмоций и позитивного жизненного настроя и благодарит родителей за участие!