Путешествие в мир динозавров

22 мая 2024 г.
Путешествие в мир динозавров. . . . .
Путешествие в мир динозавров.

Удивительные существа - динозавры! Сколько миллионов лет прошло с момента их исчезновения, но по-прежнему не угасает интерес к их громадным особам.
В подготовительной группе №4 один из дней начался с весёлой и активной «Динозарядки». В течение дня ребята познакомились с историей появления и исчезновения пресмыкающихся, уточнили виды и названия ящеров. В творческих мастерских дети раскрашивали картинки с динозаврами, смотрели интересные познавательные мультфильмы: «Поезд динозавров», «Земля до начала времен», «Диномама» и, конечно, же играли с такими прекрасными существами, организовав игру «Динопарк».

День получился очень насыщенный и интересный.  Для закрепления пройденной темы воспитанники с родителями подготовили выступления о разных видах динозавров и рассказали перед сверстниками группы.

Ребятам было увлекательно и интересно знакомиться с уже ушедшими в прошлое представителями нашей планеты - такими загадочными и удивительными динозаврами!