Прогулка-поход «В гости к Золотой Осени»

12 сентября 2024 г.
Прогулка-поход «В гости к Золотой Осени». . . . . .
Прогулка-поход «В гости к Золотой Осени».

В детском саду есть хорошая традиция - осенние походы в лес. Дети старшей группы №7 под руководством воспитателя Сомовой.С.А. совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку «В гости к Золотой Осени».

Перед походом с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и в природе. Ребята любовались и наслаждались красотой деревьев, кустарников, жёлтая листва которых под лучами солнца создавала эффект разлитого повсюду золота.

Дети на наглядном примере усвоили значение выражения «золотая» осень. Ребята собирали букеты из осенних листьев, вспомнили названия деревьев, с которых они облетели, играли в дидактические игры «Самый наблюдательный», «Найди такой же листок, как на дереве», «Опиши, а мы отгадаем», подвижные игры «Раз, два, три-к дереву беги», «Следопыты». «Вышибалы».

После активных игр на свежем воздухе взрослыми была организована «скатерть самобранка», на которой чего только не было! Дети с удовольствием доставали из своих рюкзачков приготовленные родителями вкусные сладости и угощали друг друга, запивая сладким чаем. Поход в лес принес детям радость общения с природой и осознание бережного к ней отношения. С хорошим настроением воспитанники вернулись в группу и долго еще делились впечатлениями о своих приключениях в осеннем лесу.