Презентация детского портфолио состоялась

28 марта 2024 г.
Презентация детского портфолио состоялась. . .
Презентация детского портфолио состоялась.
В детском саду прошло увлекательное мероприятие «Презентация детского портфолио». В нём приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Ребятами были представлены портфолио в формате презентации и видеоролика. Родители внесли творческие идеи в оформление детского портфолио и они, действительно, получились оригинальными и интересными. Участники познакомили сверстников со своей семьёй, с домашними питомцами, рассказали о любимых увлечениях, достижениях и победах.
Мероприятие прошло в интересной, игровой форме. Ребята имели возможность поучаствовать в физкульт-паузе с «фитнес тренером» Александрой С, играли с ведущим в умные игры «Четвёртый лишний», «Кто я», направленные на знание родственных связей и приняли участие в танцевальном флешмобе.
В завершении мероприятия, участники и зрители посмотрели зажигательный танцевальный номер в исполнении Яны Ж. и Александры С. «Что такое доброта» под веселую музыку «Барбарики».
Всем участникам вручены Сертификаты и сувениры на память
Составление портфолио очень важно для того, чтобы в истории семьи осталась такая уникальная информация об удивительном и неповторимом периоде детства – дошкольном возрасте. Это средство сближения родителей, педагогов, детей, выявление индивидуальных особенностей детей. Содержание портфолио направлено на формирование у ребёнка положительной самооценки и внутренней мотивации к познанию и достижениям.
Благодарим родителей, которые проявили активное участие в подготовке детей к защите портфолио!