Повышаем профессиональную компетентность педагогов через корпоративное обучение

24 сентября 2024 г.
Повышаем профессиональную компетентность педагогов через корпоративное обучение. . . . . . . .

24 сентября в рамках реализации задач годового плана работы был проведен блок консультаций на темы: «Формируем у детей пространственно-временные понятия» и «Технология применения линейного календаря». На консультации присутствовали все педагоги и специалисты детского сада.

Были рассмотрены вопросы: значение формирования пространственно-временных представлений, ошибки в их формировании, этапы и приемы. Педагоги из опыта работы называли приемы формирования пространственно-временных представлений, также ими были презентованы различные игры по данному направлению развития детей развития раннего и дошкольного возраста. Воспитатель Т.М.Максимова    поделилась опытом работы с линейным календарем с детьми старшего дошкольного возраста.

Педагоги, разделившись на 2 команды поупражнялись в составлении линейного календаря на неделю и представили коллегам свои версии.

По окончании консультации, педагогам старшего дошкольного возраста  было рекомендовано  включить в работу с дошкольниками линейный календарь.