Олимпиада «Умники и умницы»

17 мая 2024 г.
Олимпиада «Умники и умницы». . . . . . . . . .
Олимпиада «Умники и умницы».

В рамках подготовки к школе в детском саду была организована олимпиада по грамоте «Умники и умницы». Участниками стали воспитанники подготовительных групп. Цель мероприятия - проверить уровень знаний детей, их умение логически мыслить, анализировать информацию и применять ее на практике.

Олимпиада состояла из нескольких практических заданий, которые включали в себя вопросы по основному разделу программы «Обучение грамоте»: по изучению состава слов (звуки/буквы),  развитию умения  делить слова на слоги, обучению чтению простых предложений, работе над пониманием прочитанного, овладению написания печатными буквами.

По итогам мероприятия определились победители, которые получили грамоты за I, II, III место. Все конкурсанты были награждены грамотами  за участие. Мы убеждены, что приобретенные навыки, знания, умения окажут неоценимую помощь детям в предстоящей школьной жизни.