Нескучный Арт в деле…

26 сентября 2024 г.
Нескучный Арт в деле…. . . . . .
Нескучный Арт в деле….

В рамках работы по ознакомлению детей с творчеством знаменитых художников воспитатель подготовительной группы Пастухова Н.Н. познакомила своих воспитанников с творчеством  Джузеппе Арчимбольдо. Этот итальянский художник XVI века известен своими необычными картинами, составленными из предметов быта и продуктов питания. Его произведения искусства выглядят как загадки, требующие внимательного рассмотрения и глубокого анализа.

Во время занятия дети познакомились с жизнью и творчеством Арчимбольдо. Надежда Николаевна рассказала о том, как художник использовал различные предметы для создания своих произведений, и показала несколько примеров его работ. Дети были удивлены тем, как обычные вещи могут превратиться в удивительные композиции.

Затем детям предложили создать свои собственные работы в стиле Арчимбольдо.  Работы представляли собой уникальное сочетание различных элементов, которые складывались в удивительные композиции.

Таким образом, занятие по знакомству с творчеством Джузеппе Арчимбольдо стало настоящим событием для воспитанников. Оно не только обогатило знания детей об искусстве, но и помогло им развить креативность и воображение.