Мы идём на стадион!

31 августа 2024 г.
Мы идём на стадион!.

Последние летние дни радуют нас солнцем и теплом. Так, 30 августа ти средней группы № 5 под руководством инструктора по физкультуре Кабатовой Оксаной Владимировной и воспитателя Максимовой Татьяной Михайловной сходили на экскурсию на стадион.

Цель экскурсии - приобщить детей к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом. Экскурсия на стадион- это удивительный шанс почувствовать себя настоящими спортсменами.

В ходе экскурсии дети познакомились с обустройством стадиона, посмотрели, где расположены трибуны, беговые дорожки, баскетбольная площадка, тренажеры для занятий легкой и тяжелой атлетикой, футбольное поле.

Ребята с большим удовольствием бегали по беговым дорожкам, играли на футбольном поле, занимались на тренажерах.

Также в ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом и регулируемом пешеходных переходах, и правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожные знаки, которые информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными.

Обратная дорога в детский сад проходила рядом с прудом, где дети полюбовались последними летними пейзажами и покормили уточек.

С хорошим настроением дети вернулись в детский сад и долго еще делились впечатлениями! Ребята зарядились спортивным духом, и пообещали прийти на стадион вместе с родителями.

Автор статьи - воспитатель Максимова Татьяна Михайловна