Международный день птиц

01 апреля 2024 г.
Международный день птиц. . . . .
Международный день птиц.

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Так, 1 апреля педагоги детского сада организовали тематический день «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с международным Днем птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.
Из рассказа воспитателей дошкольники узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, а ещё в этот день дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, мастерили птиц из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, участвовали в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Отвечая на вопросы викторины, дети рассказывали какие птицы прилетают в Сарапул весной, а какие живут круглый год. С большим вниманием ребята прослушали звуки леса, наполненные множеством различных голосов, после чего с удовольствием отгадывали название птиц по птичьим голосам.
В заключении мероприятия, дети совместно с воспитателями испекли печенье в виде птиц.
Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся. Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них!