Мастер-класс "Птички-невелички"

19 апреля 2024 г.
Мастер-класс "Птички-невелички". . . .
Мастер-класс "Птички-невелички".
Сегодня в старшей группе №11 и подготовительной группе №10 прошел увлекательный мастер-класс по созданию милых птичек-невеличек из фетра. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Сарапульского музея-заповедника.
Целью мастер-класса было знакомство детей с основами рукоделия, развитие их творческих способностей и научить созданию красивых вещей своими руками. Кроме того, такие занятия помогают детям развивать мелкую моторику и концентрацию внимания.
Дети были в восторге от возможности создать свою собственную птичку. Помощница Золотой Сарапули показала, как правильно работать с инструментами и выкройками, чтобы получилась маленькая, но очень красивая птичка. Дети с большим энтузиазмом принялись за работу, и через некоторое время помещение группы наполнилось звонким щебетанием птиц.
Каждая птичка получилась уникальной и неповторимой, благодаря индивидуальному подходу ребенка к процессу творчества.
Мастер-класс стал отличным способом провести время с пользой и удовольствием. Дети получили новые навыки и знания, а также создали прекрасные подарки для себя и своих близких.
Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться в нашем детском саду и в будущем, ведь они помогают дошкольникам развиваться творчески и познавать мир вокруг себя.