Малыши любят спорт!

22 июня 2024 г.
Малыши любят спорт!. . . . . . . .
Малыши любят спорт!.

С 17 по 21 июня в младшей группе №2  прошла тематическая неделя  "Спорт - это мы"!
В  нашей группе,  день начинался с бодрой и весёлой песенки про зарядку с Кукутиками. Воспитанники познакомились с основной  символикой Олимпийского  движения  и  Олимпийских  игр,  показали свои знания - правильно отгадали все виды спорта по описанию.
У наших дошколят была возможность показать свою силу, ловкость и быстроту в различных спортивных состязаниях, связанных с летними видами спорта.

А затем Светлана Ивановна  разделила ребят на две команды для весёлых эстафет. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, управление транспортом, метанием мяча, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В группе, на прогулке  царили смех, шум и веселье. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Участвуя в спортивных соревнованиях, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой командой!