Литературная игра «Будем с книжками дружить»

22 мая 2024 г.
Литературная игра «Будем с книжками дружить». . . . . . . . .
Литературная игра «Будем с книжками дружить».

22 мая воспитанники старшей группы №6 и подготовительной группы №4 в очередной раз посетили детскую библиотеку посёлка Южный. Для дошкольников было подготовлено интересное познавательное приключение по любимым сказкам.

К ребятам пришла Василиса Премудрая с ларцом. Для того, чтобы открыть ларец, ребята проговорили заклинание и нашли в ларце волшебный клубочек. Василиса напомнила детям, что сказки бывают волшебные, бытовые, о животных.

Лиса Патрикеевна принесла с собой волшебный клубок, но сразу не отдала, загадывала ребятам загадки. За правильно отгаданные загадки Лиса Патрикеевна и Василиса Премудрая представили отрывок из мультфильмов: «Лиса и серый волк», «Василиса Премудрая», «Гуси-лебеди». Участники мероприятия поиграли в игру: «Кто быстрее соберёт шишки» и вспомнили любимых героев сказок: Кощея Бессметного, Бабу-Ягу, Жар птицу, гуси-лебеди и др. Приключение по сказкам детям очень понравилось, было интересно, познавательно.