Квест-игра «День России»

11 июня 2024 г.
Квест-игра «День России». . . . . . . .
Квест-игра «День России».
м

11 июня в детском саду прошла квест-игра «День России». Ее участниками стали воспитанники средней и старшей групп.

Ребята прошли пять станций, каждая из которых была посвящена определённой теме. Так, на станции «Символы России» дети узнали об истории российского флага, герба и гимна. На станции «Россия спортивная» дети приняли участие в весёлой эстафете. Станция «Природа России» и «Животные России» познакомила детей с разнообразием флоры и фауны нашей страны. А на станции «Русские матрешки» участники квеста, собирая пазлы, узнали, что символом нашей странные так же является матрешка, медведь, береза и балалайка. На каждой станции, выполнив задание, дети получали частицу флага России и в конце всех испытаний они смогли собрать его воедино.

В завершении игры дети получили памятные браслеты. Квест-игра стала отличной возможностью для детей познакомиться со своей страной и проникнуться чувством патриотизма.