Экскурсия по музею «Био-школа для малышей»

14 марта 2024 г.
Экскурсия по музею «Био-школа для малышей». .
Экскурсия по музею «Био-школа для малышей».
17 февраля воспитанники средней группы № 16 и родители под руководством воспитателей Сомовой. С.А и Якимовой А.В посетили Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей заповедник.
Био-школа - это первые шаги малышей в познании окружающего мира. На музейной программе дети и родители погрузились в таинственный мир дикой природы, узнали о поводках и строении животных и птиц.
В зале природы дети с большим удовольствием и точностью выражали звуки птиц и животных, отлично отвечали на вопросы, играли в ролевые игры и замечательно выполняли движения под стихотворение «Мишка косолапый». Не отставали от своих малышей и родители, выступая в роли медведей.
После занятия дети и родители ещё долго рассматривали экспозицию, посвящённую флоре и фауне Удмуртии. Родители с большим удовольствием делились своими познаниями о природе с детьми. После просмотра зала природы родители дети и воспитатели прошлись по всем залам музея, внимательно рассмотрев экспонаты музея.
Занятие было интерактивным, дети и взрослые узнали много нового и получили положительные впечатления.