Экскурсия "Мы по улице идем

06 сентября 2024 г.
Экскурсия "Мы по улице идем. . .
Экскурсия "Мы по улице идем.
В старшей группе №7 под руководством воспитателя Сомовой. С. А. прошла экскурсия по улицам поселка Южный с целью соблюдения правил дорожного движения. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе и на пешеходном переходе со светофором, повторили обозначения дорожных знаков, которые встретились по дороге, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Ребята усвоили, что при переходе улицы не следует торопиться. Прежде чем перейти улицу, необходимо убедиться в полной безопасности. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Проведенная экскурсия является неотъемлемой формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, где ребята продолжают осваивать культуру поведения на дороге.