Экскурсия дошкольников в пожарную часть

30 апреля 2024 г.
Экскурсия дошкольников в пожарную часть. . .
Экскурсия дошкольников в пожарную часть.
26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. День памяти начался с митинга на территории ПЧ №21, в котором приняли участие сотрудники пожарной части, работники и ветераны АО «СЭГЗ», воспитанники детского сада № 30 и ученики школы №24. Участники возложили цветы к мемориальному камню, погибшим при тушении пожара на ЧАЭС, почтили память ушедших минутой молчания.
После митинга воспитанники средней группы №16 с воспитателем Сомовой.С.А. побывали в гостях у пожарных, которые радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию. Детям показали, как выглядит пожарная машина изнутри, какими приспособлениями пользуются пожарные. Ребята увидели спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымленных местах. Закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре. Посетили музей пожарной части.
В ходе увлекательной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.