Этот удивительный мир насекомых

17 июня 2024 г.
Этот удивительный мир насекомых. . . . .
Этот удивительный мир насекомых.

В старшей группе № 11 под руководством воспитателя Столбовой А. А. прошла тематическая неделя «Мир насекомых». Дети узнали много нового об удивительных созданиях природы, их разнообразии и роли в экосистеме.

Также ребята познакомились с такими представителями мира насекомых, как пчёлы, муравьи, божьи коровки, бабочки, кузнечики  и многие другие. Они узнали о том, какую роль эти маленькие существа играют в природе и жизни человека.
Особое внимание было уделено творчеству. Ребята выполнили работу в технике пластилинографии и мозаичной аппликации из цветной бумаги.

Неделя прошла продуктивно и познавательно, а получившиеся детские работы стали украшением помещения группы.