Экологическая сказка «Все живое нуждается в воде»

24 мая 2024 г.
Экологическая сказка «Все живое нуждается в воде». . .
Экологическая сказка «Все живое нуждается в воде».

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.
С целью формирования экологической культуры у дошкольников, педагог средней группы №16  Сомова.С.А. подготовила  с детьми своей группы сказку «Все живое нуждается в воде» для детей младшего и старшего возраста.  На основе знаний, которые дети получили через показ и просмотр экологической сказки «Все живое нуждается в воде», появилось сочувствие ко всему живому; умение видеть красоту природы в разных ее формах и проявлениях , выражать свое эмоциональное отношение к природе.