Экологическая акция «Трудовой десант»

10 октября 2024 г.
Экологическая акция «Трудовой десант». . . . . .
Экологическая акция «Трудовой десант».

С приходом осени пришла пора уборки листьев. В один из таких прекрасных осенних дней дети старшей группы совместно с воспитателем Сомовой С.А. приняли участие в трудовом десанте на территории детского сада.

Ребята с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на групповых участках . Листья в кучи ребята собирали граблями и ещё убирали мусор. Воспитанники ощущали себя взрослыми, сильными, они испытывали яркие положительные эмоции.

Труд в природе особенно ответственен, потому что небрежность и забывчивость могут нанести вред растениям. Дети видят непосредственный результат своего труда. Таким образом, можно утверждать, что трудовая деятельность, имеющая экологически-ориентированный характер, является важнейшим фактором для повышения уровня экологического образования дошкольников.