Экологическая акция «Сохраним реки-это наша жизнь»

23 мая 2024 г.
Экологическая акция «Сохраним реки-это наша жизнь». . . .
Экологическая акция «Сохраним реки-это наша жизнь».

Вода – это чудо природы.

И нам без нее не прожить.

Вода – достоянье народа.

Водой мы должны дорожить!

Вода  в жизни человека играет очень важную роль. Значение воды на Земле бесценно, поэтому так важно воспитать в подрастающем поколении бережное отношение  к воде, как к источнику жизни.

В средней группе №16 под руководством  воспитателя Сомовой.С.А.  прошла экологическая акция «Сохраним реки-это наша жизнь» с  целью привлечения   внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе и рациональному ее использованию. Ребята просмотрели презентацию «Влияние экологии на состояние рек», оформили  плакат «Сохраним реки-это наша  жизни», призывая этим самым всех людей обратить внимание на экологическую обстановку, влияющую на состояние рек. Родителям дети раздавали памятки «Берегите воду». Данная акция способствуют развитию у детей чувства ответственности за окружающую среду, воспитанию чувства патриотизма, любви к своей Родине, желанию сохранять и приумножать её богатства.