Экологическая акция "День скворечника"

07 апреля 2024 г.
Экологическая акция "День скворечника". . . .
Экологическая акция "День скворечника".
5 апреля отмечается «День скворечника». Весной из теплых стран возвращаются птицы на свою родину, и первыми прилетают скворцы. Строительство домиков для птиц — это не просто добрая традиция и детская забава, но и жизненная необходимость.
С заботой об этих птицах, в средней группе №16 прошла экологическая акция «Скворечник для птиц». Целью которой является: привлечение взрослых и детей к прилёту перелётных птиц, воспитание у детей бережного отношения к природе и любви к родному краю.
В ходе акции воспитатель Сомова.С.А с воспитанниками провела беседу о весне, перелётных птицах нашего края. Ребята играли в подвижные игры, отгадывали загадки о птицах, с интересом слушали аудиозапись «Пение птиц», рассматривали картинки с изображением скворца и конструировали домики для птичек.
Родители вместе с детьми выразили заботу о пернатых друзьях, изготовив скворечники для птиц своими руками. Во время прогулки родители разместили скворечники в доступном для птиц месте, чтобы создать комфортные условия для маленьких птичек. Благодарим всех участников экологической акции за участие в мероприятии!