День бабочек!

19 июня 2024 г.
День бабочек!. . . . . .
День бабочек!.

В младшей группе №2 прошёл тематический день «День бабочек». Оказывается, даже у бабочек есть свой праздник!

И правильно, мы всё лето любуемся этими легкокрылыми красавицами. Почему бы не уделить им особое внимание?

В ходе этого необыкновенного дня, дошколята узнали много нового и интересного о бабочках, их многообразии, строении, образе жизни. С удовольствием рассматривали яркие иллюстрации, собирали разрезные картинки, считали бабочек на цветах.

В ходе мероприятия дети проявили свои творческие таланты: каждый смог самостоятельно создать бабочку-браслет, оформив её по собственному желанию. Благодаря своей фантазии, каждый из ребят выполнил свою неповторимую бабочку.