«Да здравствует спорт!» (корпус 1)

19 июня 2024 г.
«Да здравствует спорт!» (корпус 1). . . . . .
«Да здравствует спорт!» (корпус 1).

Жизнь детей в летний период в нашем детском саду наполнена развлечениями, играми, весельем и смехом.

Здоровье - самая большая ценность каждого человека, а вырасти здоровым, крепким и сильным человеком во многом помогает спорт.

Заниматься физкультурой интересно и полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.

В средней группе № 5 прошло увлекательное спортивное развлечение «Да здравствует спорт!». Целью развлечения стало: Вместе с клоуном Клепой дети приняли участие в играх с бегом, прыжками, эстафетах с мячами, палками, ракетками. Особенно ребятам понравились эстафеты с водой:

«Кто больше наберет воды ложкой», «Большой плюх», «Водовозы». Дошкольники смогли проявить свои спортивные умения, способности и навыки.
Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать командой. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, каждый старался прийти к финишу первым!

В итоге, конечно же, победила дружба!