Акция "Добро побеждает зло"

16 апреля 2024 г.
Акция "Добро побеждает зло". . .
Акция "Добро побеждает зло".
В средней группе №16 под руководством воспитателя Сомовой. С. А. прошла акция «Добро побеждает зло» целью которой стало - воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.
В рамках этой акции были проведены беседы на темы «Что такое доброта?», «Волшебные слова»; дети слушали художественные произведения, русские народные сказки, где всегда бывает добро и зло, но всегда побеждает добро; рассматривали сюжетные картинки, обсуждали добрые плохие поступки; играли в словесные игры: «Вежливые слова», «Скажи ласково».
Ребята раскрасили сердечки и проговорили: «Что же такое добро?» Так появился плакат с определением понятия «добра». Так же в группе нарисовано «Дерево добрых дел» на котором в скором времени распустятся лепесточки и цветочки с добрыми делами.
Воспитанники группы вручили родителям буклеты «Дари добро» Проведённая акция призвала к добру и милосердию, дала возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире!