Ясли: Группа раннего возраста №4

1.5—3 года

Особенности занятий в группе

Согласно требованиям СанПиН 1.2.3685-21 в режиме дня предусмотрено время для проведения занятий.

Занятие рассматривается как дело, занимательное и интересное детям, развивающее их; как деятельность, направленная на освоение детьми одной или нескольких образовательных областей, или их интеграцию с использованием разнообразных форм и методов работы, выбор которых осуществляется педагогам самостоятельно. Занятие является формой организации обучения, наряду с экскурсиями, дидактическими играми, играми-путешествиями и другими. Оно проводиться в виде образовательных ситуаций, тематических событий, проектной деятельности, проблемно-обучающих ситуаций, интегрирующих содержание образовательных областей, творческих и исследовательских проектов и так далее. В рамках отведенного времени педагоги детского сада организовывают образовательную деятельность с учетом интересов, желаний детей, их образовательных потребностей.

Время проведения занятий, их продолжительность, длительность перерывов, суммарная образовательная нагрузка для детей дошкольного возраста определяются СанПиН 1.2.3685-21.

Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность занятий не превышает 10 мин. Допускается осуществление образовательной деятельности в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут), а так же ее осуществление на игровой площадке во время прогулки.

В середине образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организовывается в первую половину дня.

Обучающая программа

В группе реализуется Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №30, составленная в соответствии с ФОП ДО.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день